試合結果|小学生 ジュニアクラブバスケットボール大会 千葉県 茨城県 栃木県 東京都 埼玉県 神奈川県 群馬県 ミニバスケットボール バスケットボール

ジュニアバスケットボール運営事務局

試合結果

2021年12月5日(日)U8男女【午前の部・午後の部】第三節<越谷市>

優勝 PBA 優勝 八王子ゼウス
準優勝 たんぽぽ 準優勝 SAN
第三位 SAN-2 第三位 レオヴィスタ
第四位 リングカシアナ オープン PBA

2021年11月23日(祝火)U10男女【3部】第三節<越谷市>

優勝 PBAビッグウエーブ
準優勝 SAN
第三位 リングカシアナ
第四位 たんぽぽ
第五位 八王子ゼウス
第六位 BOSE

2021年11月21日(日)U10男女【2部】第三節<結城市>

優勝 バディブルーセイルズ
準優勝 真鍋ミニバス
第三位 PBAストーム
第四位 八王子ゼウス
第五位
たんぽぽ
オープン SAN

2021年11月20日(土)U10男女【1部】第三節<結城市>

優勝 Antares
準優勝 PBAヒート
第三位 バディブルーセイルズ
第四位 たんぽぽ
第五位 八王子ゼウス
第六位 SAN
第七位 真鍋ミニバス
第八位 BOSE
第九位 PBAマリン
第十位 レオヴィスタ

2021年11月13日(土)U12女子【1部・2部】第三節<結城市>

優勝 PBAシャークス
準優勝 八王子マリーンズ
第三位 PBAドルフィンズ
第4位 たんぽぽ
第五位 真鍋ミニバス
第六位 レオヴィスタ
第七位 リングカシアナ

2021年10月24日(日)U8男女【午前の部・午後の部】第二節<越谷市>

優勝 PBA 優勝 八王子ゼウス
準優勝 SAN 準優勝 リングカシアナ
第三位 たんぽぽ 第三位 SAN-2
第四位 レオヴィスタ オープン PBA

2021年10月17日(日)U12男子【2部】第三節<結城市>

優勝 SAN
準優勝 PBAペンタゴン
第三位 PENGUINS BBC
第四位 PBAバックス
第五位 BOSE
第六位 リングカシアナA
第七位 AntBears
第八位 リングカシアナB
オープン 千葉ジェッツU11
オープン レオヴィスタB

2021年10月16日(土)U12男子【1部】第三節<結城市>

優勝 千葉ジェッツ
準優勝 たんぽぽ
第三位 バディブルーセイルズ
第四位 AMGBUDDY’S
第五位 真鍋ミニバス
第六位 レオヴィスタ
第七位 八王子ゼウス
第八位 二ツ塚ロケッツ
第九位 PBAサンズ
第十位 PBAスターズ

2021年10月9日(土)U12女子【1部・2部】第二節<柏市>

優勝 PBAシャークス
準優勝 八王子マリーンズ
第三位 Antares
第四位 レオヴィスタ
第五位 AMGBUDDY’S
第六位 たんぽぽ
第七位 PBAオーシャンズ
第八位 PBAドルフィンズ
第九位 真鍋ミニバス
第十位 リングカシアナ

2021年10月3日(日)U10男女【3部】第二節<越谷市>

優勝 八王子ゼウス
準優勝 PENGUINS BBC
第三位 PBAビッグウエーブ
第四位 たんぽぽ
オープン SAN

2021年7月18日(日)U10男女【2部】第二節<野田市>

優勝 八王子ゼウス
準優勝 真鍋ミニバス
第三位 PBAストーム
第四位 バディブルーセイルズ
第五位 たんぽぽ
オープン SAN

2021年7月17日(土)U10【1部】Group-B 第二節<野田市>

優勝 Antares
準優勝 BOSE
第三位 八王子ゼウス
第四位 PBAマリン
第五位 真鍋ミニバス

2021年7月11日(日)U10【1部】Group-A 第二節<越谷市>

優勝 PBAヒート
準優勝 バディブルーセイルズ
第三位 レオヴィスタ
第四位 たんぽぽ
第五位 SAN

2021年7月10日(土)U12男子【1部】第二節<柏市>

優勝 千葉ジェッツ
準優勝 真鍋ミニバス
第三位 八王子ゼウス
第四位 バディブルーセイルズ
第五位 PBAサンズ
第六位 PBAスターズ
第七位 たんぽぽ
第八位 レオヴィスタ
第九位 AMG BUDDY’S
第十位 二ツ塚ロケッツ

2021年6月27日(日)U12男子【2部】第二節<越谷市>

優勝 PBAペンタゴン
準優勝 SAN
第三位 千葉ジェッツU11
第四位 BOSE
第五位 たんぽぽ
第六位 PBAバックス
第七位 レオヴィスタB
第八位 AntBears

2021年6月20日(日)U8男女 第一節<つくば市>

優勝 PBA
準優勝 SAN
第三位 レオヴィスタ
第四位 たんぽぽ
第五位 リングカシアナ

2021年6月20日(日)U10男女【3部】第一節<つくば市>

優勝 八王子ゼウス
準優勝 BOSE
第三位 たんぽぽ
第四位 秀峰筑波
第五位 リングカシアナ

2021年6月19日(土)U10男女【2部】第一節<つくば市>

優勝 バディブルーセイルズ
準優勝 PBAストーム
第三位 八王子ゼウス
第四位 PBAビッグウエーブ
第五位 真鍋ミニバス
オープン SAN

2021年5月29日(土)U10男女【1部】第一節<柏市>

優勝 PBAヒート
準優勝 バディブルーセイルズ
第三位 レオヴィスタ
第四位 SAN
第五位 たんぽぽ
第六位 真鍋ミニバス
第七位 八王子ゼウス
第八位 BOSE
第九位 PBAマリン

2021年5月23日(日)U12女子【2部】第一節<柏市>

優勝 PBAオーシャンズ
準優勝 PBAドルフィンズ
第三位 リングカシアナ
オープン 真鍋ミニバス
オープン レオヴィスタ
オープン たんぽぽ

2021年5月15日(土)U12男子【2部】第一節<柏市>

優勝 千葉ジェッツU11
準優勝 PBAペンタゴン
第三位 BOSE
第四位 SAN
第五位 レオヴィスタB
第六位 AntBears
第七位 PBAバックス
第八位 リングカシアナA
第九位 リングカシアナB

2021年4月17日(土)U12女子【1部】第一節<柏市>

優勝 PBAシャークス
準優勝 AMG BUDDY’S
第三位 八王子マリーンズ
第四位 真鍋ミニバス
第五位 たんぽぽ
第六位 レオヴィスタ

2021年4月11日(日)U12男子【1部】第一節<柏市>

優勝 バディブルーセイルズ
準優勝 PBAサンズ
第三位 八王子ゼウス
第四位 二ツ塚ロケッツ
第五位 千葉ジェッツ
第六位 AMG BUDDY’S
第七位 PBAスターズ
第八位 真鍋ミニバス

2020年12月5日(土)U12男子【2部】第二節<越谷市>

優勝(Xブロック) PBAペンタゴン
優勝(Yブロック) 二ツ塚ロケッツ
優勝(Zブロック) アルボラーダB
準優勝(Xブロック) レオヴィスタB
準優勝(Yブロック) BOSE
準優勝(Zブロック) SAN
第三位(Xブロック) リングカシアナB
第三位(Yブロック) 八王子ゼウス
第三位(Zブロック) リングカシアナA

2020年11月21日(土) U12女子【1部】第二節<越谷市>

優勝 PBAシャークス
準優勝 八王子マリーンズ
第三位 レオヴィスタ
第四位 アルボラーダ
第五位 たんぽぽ

2020年11月7日(土)U12男子【1部】第二節<越谷市>

優勝 バディブルーセイルズ
準優勝 PBAサンズ
第三位 レオヴィスタ
第四位 アルボラーダ
第五位 たんぽぽ
第六位 PBAスターズ
第七位 真鍋ミニバス
第八位 スカイドラゴン

2020年11月3日(祝火)U12男子トーナメント<深谷市>

優勝 PBAサンズ
準優勝 バディブルーセイルズ
第三位 真鍋ミニバス
第四位 レオヴィスタA
第六位 八王子ゼウスA
第六位 二ツ塚ロケッツ
第八位 BOSE
第八位 たんぽぽ
第十位 アルボラーダ
第十位 スカイドラゴン
第十二位 リングカシアナ
第十二位 PBAスターズ
第十四位 レオヴィスタB
第十四位 Ant Bears
第十六位 八王子ゼウスB
第十六位 PBAペンタゴン

2020年11月3日(祝火)U12女子トーナメント<深谷市>

優勝 真鍋ミニバス
準優勝 八王子マリーンズ
第三位 PBAシャークス
第四位 アルボラーダ
第五位 たんぽぽ
第六位 レオヴィスタ
第七位 PBAオーシャンズ
第八位 PBAドルフィンズ
第九位 リングカシアナ

2020年10月31日(土)U8 第一節<越谷市>

優勝(Xブロック) PBAサンダーズ
優勝(Yブロック) アルボラーダ
準優勝(Xブロック) たんぽぽ
準優勝(Yブロック) PBAドリーム
第三位(Xブロック) レオヴィスタ
第三位(Yブロック) SAN

2020年10月31日(土)U10【3部】第一節<越谷市>

優勝 八王子ゼウス
準優勝 SAN
第三位 たんぽぽ

2020年10月25日(日)U10【2部】第一節<つくば市>

優勝 PBAビッグウエーブ
準優勝 アルボラーダB
第三位 PBAマジック
第四位 PBAストーム
第五位 BOSE
第六位 SAN
第七位 スカイドラゴン
第八位 リングカシアナ

2020年10月10日(土)U10【1部】第一節<越谷市>

優勝(Xブロック) PBAヒート
優勝(Yブロック) PBAマリン
優勝(Zブロック) バディブルーセイルズ
準優勝(Xブロック) レオヴィスタ
準優勝(Yブロック) アルボラーダA
準優勝(Zブロック) 真鍋ミニバス
第三位(Xブロック) リングカシアナ
第三位(Yブロック) SAN

2020年10月4日(日) U12女子【2部】第一節<取手市>

優勝 PBAオーシャンズ
準優勝 PBAドルフィンズ
第三位 リングカシアナ

2020年10月3日(土)U12男子【2部】第一節<越谷市>

優勝(Xブロック) 八王子ゼウス
優勝(Yブロック) Ant Bears
優勝(Zブロック) 二ツ塚ロケッツ
準優勝(Xブロック) BOSE
準優勝(Yブロック) SAN
準優勝(Zブロック) リングカシアナ
第三位(Xブロック) PBAペンタゴン
第三位(Yブロック) レオヴィスタB
第三位(Zブロック) アルボラーダB

2020年9月19日(土) U12女子【1部】第一節<越谷市>

優勝 真鍋ミニバス
準優勝 PBAシャークス
第三位 八王子マリーンズ
第四位 レオヴィスタ
第五位 アルボラーダ
第六位 たんぽぽ

2020年8月29日(土)U12男子【1部】第一節<取手市>

優勝 PBAサンズ
準優勝 バディブルーセイルズ
第三位 レオヴィスタ
第四位 アルボラーダ
第五位 真鍋ミニバス
第六位 PBAスターズ
第七位 スカドランゴン
第八位 たんぽぽ

2019年10月26日(土) U12女子[I部]第三節 <越谷市>

優勝 レオヴィスタ
準優勝 真鍋ミニバス
第三位 アルボラーダ
第四位 PBAシャーク
第五位 ベスティーズ
第六位 たんぽぽ
第七位 SAN

2019年7月28日(日) U12女子[II部]第二節 <つくばカピオ>

優勝 ブロッサム
準優勝 AMGバディーズ
第三位 真鍋ミニバス
第四位 PBAオーシャンズ
第五位 セレッソ見川
第六位 スカイドラゴン

2019年7月21日(日) U12男子[I部]第二節 <つくばカピオ>

優勝 GSブレイズ
準優勝 SAN
第三位 つくばに東ミニバス
第四位 PBAペンタゴン
第五位 スカイドラゴン
第六位 アルボラーダB
第七位 櫛形バスケットボールクラブ

2019年7月13日(土) U12男子[I部]第二節 <越谷北>

優勝 横浜バディ
準優勝 PBAサンズ
第三位 アルボラーダ
第四位 レオヴィスタ
第五位 真鍋ミニバス
第六位 PBAスターズ
第七位 AMGバディーズ
第八位 たんぽぽ

2019年7月14日(日) U12女子[I部]第二節 <つくばカピオ>

優勝 アルボラーダ
準優勝 PBAシャークス
第三位 ベスティーズ
第四位
たんぽぽ
第五位 SAN
第六位 秀峰つくば
第七位 RBC茨城

2019年5月19日(日) U12女子[II部]第一節 <宇都宮市>

優勝 真鍋ミニバス
準優勝 PBAオーシャンズ
第三位 AMGバディーズ
第四位 スカイドラゴン
第五位 田原ミニバス

2019年5月18日(土) U12男子[II部]第一節 <越谷市>

優勝 横浜バディ
準優勝 スカイドラゴン
第三位 PBAペンタゴン
第四位 アルボラーダ

2019年5月11日(土) U12女子[I部]第一節 <越谷市>

優勝 アルボラーダ
準優勝 レオヴィスタ
第三位 PBAシャークス
第四位
ベスティーズ
第五位 たんぽぽ
第六位 秀峰筑波
第七位 RBC茨城

2019年5月6日(月) U12男子[I部]第一節 <つくばカピオ>

優勝
横浜バディ
準優勝 アルボラーダ
第三位 PBAサンズ
第四位 レオヴィスタ
第五位 真鍋ミニバス
第六位 AMGバディーズ
第七位 PBAスターズ
第八位 たんぽぽ

2019年2月16日(土) U-10[1部]第四節 <宇都宮市>

優勝 横浜バディブルーセイルズ
準優勝 PBAヒート
第三位 たんぽぽ
第四位 アルボラーダ
第五位 レオヴィスタ
第六位 PBAマリン
第七位 AMGバディーズ
第八位 スカイドラゴン
第九位 秀峰筑波

2019年2月10日(日) U-10[2部]・U-8第四節 <越谷市>

U-10[U部] 最終成績 U-8 最終成績
優勝 真鍋ミニバス 優勝 PBAスターズ
準優勝 アルボラーダ 準優勝 たんぽぽ
第三位 PBAビッグウェーブ 第三位 レオヴィスタ
第四位 セレッソ見川 第四位 セレッソ見川
第五位 SAN 第五位 PBAポワールポワール
第六位 スカイドラゴン 第六位 SAN

2018年1月19日(土) U-12(男子)第三節 <つくば市>

優勝 PBAサンズ
準優勝 アルボラーダ
第三位 たんぽぽ
第四位 横浜バディ
第五位 ブレイクスルー
第六位 PBAスターズ
第七位 AMGバディーズ
第八位 レオヴィスタ
第九位 SAN

2018年12月23日(日) U-12(女子)第三節 <越谷市>

優勝 PBAシャークス
準優勝 べスティーズ
第三位 サンフラワーズ
第四位 レオヴィスタ
第五位 アルボラーダ
第六位 たんぽぽ
第七位 RBC茨城
第八位 SAN
第九位 秀峰筑波

2018年11月18日(日) U-10[1部]第三節 <越谷市>

優勝 横浜バディブルーセイルズ
準優勝 PBAヒート
第三位 たんぽぽ
第四位 アルボラーダ
第五位 レオヴィスタ
第六位 PBAマリン
第七位 セレッソ見川
第八位 秀峰筑波
第九位 SAN

2018年10月7日(日) U-10[2部]・U-8第三節 <越谷市>

U-10[2部] U-8
優勝 真鍋ミニバス 優勝 レオヴィスタ
準優勝 セレッソ見川 準優勝 PBA
第三位 スカイドラゴン 第三位 セレッソ見川
第四位 アルボラーダ 第四位 SAN
第五位 SAN
第六位 秀峰筑波
第七位 レオヴィスタ
第八位 RBC茨城

2018年9月16日(日) U-12(男子)第二節 <越谷市>

優勝 たんぽぽ
準優勝 PBAサンズ
第三位 桃一ミニバス
第四位 桃一ミニバス
第五位 レオヴィスタ
第六位 横浜バディ
第七位 PBAスターズ
第八位 SAN
第九位 スカイドラゴン

2018年9月9日(日) U-12(女子)第二節 <宇都宮>

優勝 レオヴィスタ
準優勝 アルボラーダ
第三位 べスティーズ
第四位 桃一ミニバス
第五位 サンフラワーズ
第六位 たんぽぽ
第七位 RBC茨城
第八位 AMGバディーズ
第九位 スカイドラゴン

2018年9月8日(土) U-10[1部]第二節 <宇都宮>

優勝 横浜バディ
準優勝 PBAヒート
第三位 たんぽぽ
第四位 アルボラーダ
第五位 三和MBC
第六位 五代新田ミニ
第七位 レオヴィスタ
第八位 AMGバディーズ

2018年7月29日(日) U-10[2部]・U-8第二節 <つくば>

U-10[2部]順位 チーム名 U-8順位 チーム名
優勝 真鍋ミニバス 優勝 レオヴィスタ
準優勝 PBAビッグウェーブ 準優勝 PBA
第三位 セレッソ見川ミニバス 第三位 セレッソ見川ミニバス
第三位 アルボラーダ 第四位 たんぽぽ

2018年7月14日(土) U-12(男子) 第一節 <宇都宮>

優勝 PBAサンズ
準優勝 たんぽぽ
第三位 アルボラーダ
第四位 PBAスターズ
第五位 横浜バディブルーセイルズ
第六位 櫛形ミニバス
第七位 ブレイクスルー
第八位 AMGバディーズ
第九位 スカイドラゴン

2018年6月23日(土) U-12(女子)第一節 <つくば市>

優勝 PBA
準優勝 レオヴィスタ
第三位 べスティーズ
第四位 サンフラワーズ
第五位 アルボラーダ
第六位 たんぽぽ
第七位 秀峰筑波
第八位 セレッソ見川

2018年6月2日(土) U-10[2部]・U-8第一節 <宇都宮>

U-10[2部] U-8
優勝:横浜バディブルーセイルズ 優勝:レオヴィスタ
準優勝:PBAビッグウェーブ 準優勝:PBA
第三位:たんぽぽ 第三位:たんぽぽ
第四位:AMGバディーズ
第五位:PBAストーム
第六位:セレッソ見川
第七位:レオヴィスタ

2018年5月13日(日) U-10[1部]第一節 <宇都宮>

優勝 PBAヒート
準優勝 アルボラーダ
第三位 真鍋ミニバス
第四位 PBAブルースカイ
第五位 レオヴィスタ
第六位 アルファーズ
第七位 たんぽぽ
第八位 秀峰筑波
第九位 AMGバディーズ

2018年3月17日(土),18日(日) U-12 第四節[つくば]

男子 女子
優勝:bj ジュニア 優勝:PBA
準優勝:たんぽぽ 準優勝:レオヴィスタ
第三位:PBA 第三位:シュガークラブ
第四位:バディーズ 第四位:アルボラーダ
第五位:アルボラーダ 第五位:バディーズ
第六位:レオヴィスタ 第六位:べスティーズ
第七位:アルファーズ 第七位:たんぽぽ
第八位:櫛形ミニバス 第八位:渋川ウィングス

2018年2月25日(日) U-10・U-8 第四節[久喜市]

U-10[T部] U-10[U部] U-8
優勝:PBAヒート 優勝:PBAビッグウェーブ 優勝:PBAスターズ
準優勝:アルボラーダA 準優勝:PBAストーム 準優勝:PBAサンズ
第三位:たんぽぽA 第三位:アルボラーダB 第三位:たんぽぽ
第四位:レオヴィスタA 第四位:PBAブルースカイ 第四位:レオヴィスタB
第五位:秀峰筑波 第五位:たんぽぽB
第六位:バディーズ 第六位:ハーバー

2017年12月23日(土) U-12 第三節[春日部]

男子 女子
優勝:たんぽぽA 優勝:PBAシャークス
準優勝:PBA 準優勝:バディーズ
第三位:アルボラーダ 第三位:レオヴィスタ
第四位:レオヴィスタ 第四位:アルボラーダ
第五位:たんぽぽB 第五位:たんぽぽ
第六位:アルファーズ 第六位:シュガークラブ
第七位:G☆g
第八位:PBAドルフィンズ

2017年10月7日(土) U-10・U-8 第三節 [栃木]

U-10 [T部] U-10 [U部] U-8
優勝:横浜ビー・コルセアーズU-10 優勝:PBAブルースカイ 優勝:横浜ビー・コルセアーズU-8
準優勝:アルボラーダA 準優勝:PBAストーム 準優勝:レオヴィスタB
第三位:PBAヒート 第三位:アルボラーダB 第三位:PBA
第四位:レオヴィスタA 第四位:たんぽぽB 第四位:たんぽぽ
第五位:たんぽぽA 第五位:バディーズB
第六位:バディーズA
第七位:福島ファイヤーボンズU-10
第八位:秀峰筑波

2017年8月19日(土) U-12(女子) 第二節[つくば]

優勝 PBA
準優勝 バディーズ
第三位 レオヴィスタ
第四位 G☆g
第五位 アルボラーダ
第六位 たんぽぽ

2017年7月30日(日) U-12(男子) 第二節 [つくば]

優勝 たんぽぽ
準優勝 PBA
第三位 レオヴィスタ
第四位 アルボラーダ
第五位 USAボーラーズ

2017年7月2日(日) U-10・U-8 第二節 [つくば]

U-10[T部] U-10[U部] U-8
優勝 : PBAヒート 優勝 : PBAブルースカイ 優勝 : レオヴィスタB
準優勝: アルボラーダA 準優勝: PBAポワール 準優勝: PBAエイトマン
第三位: レオヴィスタA 第三位: アルボラーダB 第三位: たんぽぽ
第四位: たんぽぽA 第四位: たんぽぽB 第四位: レオヴィスタC
第五位: PBAストーム
第六位: 秀峰筑波

2017年6月25日(日) U-12(女子) 第一節 [北本]

優勝 PBA
準優勝 レオヴィスタ
第三位 たんぽぽ
第四位 G☆g
第五位 アルボラーダ
第六位 シュガークラブ

2017年6月18日(日) U-12(男子) 第一節 [つくば]

優勝 たんぽぽ
準優勝 PBA
第三位 レオヴィスタ
第四位 アルボラーダ

2017年4月29日(土) U-10・U-8 第一節 [籠原]

U-10[T部] U-10[U部] U-8
優勝 : PBA-A 優勝 : PBA-B 優勝 : PBA
準優勝: アルボラーダ 準優勝: PBA-C 準優勝: たんぽぽ
第三位: レオヴィスタA 第三位: レオヴィスタB 第三位: レオヴィスタC
第四位: たんぽぽA 第四位: たんぽぽB 第四位: レオヴィスタD

2017年3月11・12日 栃木U12大会

U12・男子リーグ

優勝 PBA
準優勝 たんぽぽ
第三位 バディーズ
第四位 レオヴィスタ
第五位 東北ユナイテッドボラーズ
第六位 エスペランサ
第七位 アルボラーダ
第八位 USAボーラーズ

U12・女子リーグ

優勝 PBA
準優勝 バディーズ
第三位 たんぽぽ
第四位 レオヴィスタ
第五位 PBA−B
第六位 東北ユナイテッドボーラーズ
第七位 シュガー倶楽部
第八位 アルボラーダ

2017年2月26日 U10・U8つくば大会

2017年2月26日(1,500人)
つくばカピオ

U10・1部リーグ

優勝 PBA−A
準優勝 アルボラーダA
第三位 レオヴィスタA
第四位 たんぽぽA
第五位 PBA−C
第六位 バディーズA

U10・2部リーグ

優勝 PBA−B
準優勝 PBA−D
第三位 レオヴィスタB
第四位 アルボラーダB
第五位 バディーズB
第六位 たんぽぽB

U8リーグ

優勝 PBA
準優勝 アルボラーダ
第三位 たんぽぽ
第四位 レオヴィスタ

2016年11月27日 U12栃木大会

2016年11月27日(1,200人)
栃木県立体育館

男子リーグ試合結果

優勝 たんぽぽB
準優勝 バディ−ズ
第三位 レオヴィスタ
第四位 アルボラーダ
第五位 たんぽぽA
第六位 PBA

女子リーグ試合結果

優勝 PBA−A
準優勝 PBA−B
第三位 レオヴィスタ
第四位 バディ−ズ
第五位 アルボラーダ
第六位 たんぽぽ

2016年8月11日 U-10・8 鎌ヶ谷大会

2016年8月11日 (1,500人)
福太郎アリーナ

U−10 順位決定戦結果

               7位決定戦


たんぽぽ
Total
○20  vs   8●


バデイ−ズ

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
PBA−B
Total
○16  vs   12●

ドリームキッズ<BR
フェアリーズ

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
PBA−C
Total
●18  vs   20○

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
PBA−A
Total
●15  vs   23○

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ

U8 試合結果

優勝 アルボラーダ
準優勝 PBA
第三位 たんぽぽ
第四位 レオヴィスタ

2016年7月24日 岩槻U−12大会

2016年7月24日(1,000人)
岩槻文化体育館

男子リーグ試合結果

優勝 たんぽぽ
準優勝 バディ−ズ
第三位 PBA
第四位 レオヴィスタ
第五位 アルボラーダ

【女子トーナメント結果】

               5位決定戦


たんぽぽ
Total
●14  vs   20○


シュガークラブ

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
レオヴィスタ
Total
○39  vs   7●

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
PBA
Total
○  vs   ●

ドリームキッズ<BR
バディ−ズ

2016年6月26日 北本U−10・U−8大会

2016年6月26日 9:00 (500人)
北本体育センタ−

U−10 順位決定戦結果

                優勝決定戦


レオヴィスタ
Total
○14  vs   11●


PBA−A

               3位決定戦


PBA−B
Total
○24  vs   14●


たんぽぽ

               5位決定戦


PBA−C
Total
○29  vs   8●


PBA−D

               7位決定戦


アルボラーダ
Total
○38  vs   14●


バデイ−ズ

U−8 順位決定戦結果

優勝 アルボラーダ
準優勝 PBA
第三位 たんぽぽ
第四位 レオヴィスタ

2016年2月11日 U10・U8 ウインターフェスティバル

2016年2月11日 9:00 (600人)
つくばサイバーダインアリーナ

U−10 順位決定戦結果

                優勝決定戦


レオヴィスタ
Total
○19  vs   12●

8 1Q  6
11 2Q  6


たんぽぽ(男子)

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
アルボラーダA
Total
●13  vs   16○

2 1Q  6
11 2Q 10

ドリームキッズ<BR
PBA−A

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
アルボラーダB
Total
● 9  vs   21○

6 1Q  8
3 2Q 13

ドリームキッズ<BR
バディ−ズ(男子)

               7位決定戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ(女子)
Total
●10  vs   22○

8 1Q 10
2 2Q 12

ドリームキッズ<BR
PBA−B

               9位決定戦

たんぽぽ<BR
たんぽぽ(女子)
Total
●16  vs   18○

10 1Q  8
6 2Q 10

ドリームキッズ<BR
PBA−C

U−8 順位決定戦結果

                優勝決定戦


PBA
Total
○19  vs   12●

15 1Q  6
4 2Q  6


レオヴィスタ

               3位決定戦


アルボラーダ
Total
○16  vs   8●

10 1Q  4
6 2Q  4


たんぽぽ

2015年11月28日 オータムフェスティバル

2015年11月28日 9:00 (800人)
栃木県立体育館

【男子トーナメント結果】

                1回戦

たんぽぽ<BR
たんぽぽB
Total
●14  vs   17○

8 1Q  7
6 2Q 10

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ
たんぽぽ<BR
アルボラーダ
Total
●10  vs   44○

2 1Q 28
8 2Q 16

ドリームキッズ<BR
たんぽぽA

                2回戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
○39  vs   4●

29 1Q  0
10 2Q  4

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ
たんぽぽ<BR
たんぽぽA
Total
○32  vs   5●

14 1Q  3
18 2Q  2

ドリームキッズ<BR
PBA

               5位決定戦


たんぽぽA
Total
●13  vs   16○

6 1Q  3
7 2Q 13


アルボラーダ

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
レオヴィスタ
Total
● 8  vs   16○

5 1Q  8
3 2Q  8

ドリームキッズ<BR
PBA

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
○26  vs   23●

14 1Q 11
6 2Q 10
0 TO  2


ドリームキッズ<BR
たんぽぽA

【女子トーナメント結果】

                1回戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
○23  vs   8●

13 1Q  0
10 2Q  8

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ
たんぽぽ<BR
PBA−B
Total
● 8  vs   31○

4 1Q 12
4 2Q 19

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ

                2回戦


PBA−A
Total
○20  vs   6●

7 1Q  5
13 2Q  1


バディ−ズ

たんぽぽ
Total
● 8  vs   20○

6 1Q 14
2 2Q  6


レオヴィスタ

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
アルボラーダ
Total
● 8  vs   25○

4 1Q 16
4 2Q  9

ドリームキッズ<BR
PBA−B

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
● 8  vs   21○

2 1Q  11
6 2Q  10

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
PBA−A
Total
●14  vs   18○

4 1Q  7
10 2Q  7
0 OT  4

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ

2015年8月1日 U-12 サマ−フェスティバル

2015年8月1日 9:00 (700人)
福太郎アリーナ

【男子トーナメント結果】

                1回戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
○22  vs   15●

14 1Q  2
8 2Q 13

ドリームキッズ<BR
ブルーチップス
たんぽぽ<BR
PBA
Total
○23  vs   12●

11 1Q  4
12 2Q  8

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ

                2回戦

たんぽぽ<BR
アルボラーダ
Total
●20  vs   23○

2 1Q 19
18 2Q  4

ドリームキッズ<BR
バディ−ズ
たんぽぽ<BR
PBA
Total
○18  vs   10●

8 1Q  4
10 2Q  6

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
ブルーチップス
Total
○22  vs   17●

12 1Q  6
10 2Q 11

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
アルボラーダ
Total
●20  vs   48○

10 1Q 28
10 2Q 20

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
○22  vs   10●

11 1Q  2
11 2Q  8

ドリームキッズ<BR
PBA

【女子トーナメント結果】

                1回戦

たんぽぽ<BR
PBA−A
Total
●4  vs   18○

0 1Q 10
4 2Q  8

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ
たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
○34  vs   0●

12 1Q  0
22 2Q  0

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ

                2回戦

たんぽぽ<BR
レオヴィスタ
Total
○48  vs  12●

24 1Q  6
24 2Q  6

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ
たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
●2  vs   40○

2 1Q  20
0 2Q  20

ドリームキッズ<BR
PBA−@

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
PBA−A
Total
○46  vs   1●

35 1Q  0
11 2Q  1

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
たんぽぽ
Total
○26  vs  11●

12 1Q  5
14 2Q  6

ドリームキッズ<BR
バディ−ズ

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
レオヴィスタ
Total
●14  vs   15○

2 1Q  7
12 2Q  8

ドリームキッズ<BR
PBA−@

2015年7月25日 U-10・U-8 サマ−フェステバル

2015年7月25日 9:00 (800人)
福太郎アリーナ

U−10 順位決定戦結果

                優勝決定戦


たんぽぽ(男子)
Total
●10  vs   23○

4 1Q 10
6 2Q 13


アルボラーダA

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
日の出ミニバス
Total
● 9  vs   28○

5 1Q 14
4 2Q 14

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
PBA−B
Total
● 8  vs   17○

2 1Q  7
6 2Q 10

ドリームキッズ<BR
PBA−A

               7位決定戦

たんぽぽ<BR
たんぽぽ(女子)
Total
●10  vs   18○

10 1Q 12
0 2Q  6

ドリームキッズ<BR
アルボラーダB

               9位決定戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
● 9  vs   15○

2 1Q 14
7 2Q  1

ドリームキッズ<BR
PBA−C

U−8 順位決定戦結果

                優勝決定戦


PBA
Total
○16  vs   14●

8 1Q 10
8 2Q  4


たんぽぽ

               3位決定戦


アルボラーダ
Total
○26  vs   0●

16 1Q  0
10 2Q  0


レオヴィスタ

2015年6月20日 スプリングフェスティバル

2015年6月20日 9:00 (500人)
つくばカピオ

【男子トーナメント結果】

                1回戦

たんぽぽ<BR
たんぽぽ
Total
○33  vs   14●

14 1Q  6
19 2Q  8

ドリームキッズ<BR
ドリームキッズ
たんぽぽ<BR
レオヴィスタ
Total
●13  vs   29○

4 1Q 11
9 2Q 18

ドリームキッズ<BR
DTブルーチップス

                2回戦

たんぽぽ<BR
PBA
Total
●21  vs   23○

11 1Q  9
10 2Q 14

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ
たんぽぽ<BR
DTブルーチップス
Total
●22  vs   29○

8 1Q 17
13 2Q 11

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
ドリームキッズ
Total
●14  vs   21○

7 1Q 11
7 2Q 10

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
PBA
Total
○32  vs   6●

14 1Q  2
18 2Q  4

ドリームキッズ<BR
DTブルーチップス

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
たんぽぽ
Total
●20  vs   24○

9 1Q  8
11 2Q 16

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ

【女子トーナメント結果】

                1回戦

たんぽぽ<BR
レオヴィスタ
Total
○26  vs   6●

12 1Q  0
14 2Q  6

ドリームキッズ<BR
PBA−2
たんぽぽ<BR
アルボラーダ
Total
●16  vs   19○

12 1Q  5
4 2Q 14

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ

                2回戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
●12  vs   20○

9 1Q  6
3 2Q 14

ドリームキッズ<BR
レオヴィスタ
たんぽぽ<BR
たんぽぽ
Total
●11  vs   28○

0 1Q  8
11 2Q 20

ドリームキッズ<BR
PBA−1

               5位決定戦

たんぽぽ<BR
PBA−2
Total
● 4  vs   22○

0 1Q 11
4 2Q 11

ドリームキッズ<BR
アルボラーダ

               3位決定戦

たんぽぽ<BR
バディ−ズ
Total
○39  vs   26●

22 1Q 12
17 2Q 14

ドリームキッズ<BR
たんぽぽ

               優勝決定戦

たんぽぽ<BR
レオヴィスタ
Total
○21  vs   8●

5 1Q  5
16 2Q  3

ドリームキッズ<BR
PBA−1

このページの先頭に戻る